В Соборе святых апостолов Петра и Павла уже стало доброй традицией перед началом учебы проводить молебен, на котором священнослужители благословляют всех школьников, студентов, учителей, преподавателей на новый учебный год.

Молебен проходит после главной церковной службы — Божественной Литургии, по окончании которой священники молятся вместе с пришедшими, испрашивая у Бога «духа премудрости и разума и отверзения ума и уст к приятию добрых учений».

27 августа 2023 г.по окончании молебна, настоятель Собора протоиерей Сергий Снопков окропил святой водой каждого ученика и дал напутствие на предстоящий год.

17 сентября 2023 г по благословению духовника,протоиерея Сергия Снопкова, в Воскресной школе при Соборе святых первоверховных апостолов Петра и Павла начался новый учебный год.

Молитвенное возношение в этот день в школе звучало по-особому! Пел сводный хор с участием детей, учителей и родителей!

Во время праздничной трапезы директор ВШ Витрук Е.С. поздравила учителей и учащихся с началом учебного года и обратилась со словами напутствия, особо отмечая важность молитвы в процессе обучения и во всех жизненных ситуациях.
«Нужно просить Божией помощи не только для себя, но всегда молиться за всех ближних и дальних»- сказала Елена Степановна и пожелала детям разумения учения и благоденствия.

Затем во всех классах прошли вводные занятия, на которых дети ознакомились с обновленным учебным планом на год.

По уже доброй сложившейся традиции, мероприятие продолжилось на свежем воздухе уроком- игрой " Сотворение Божьего мира" .
Невероятную радость внесли элементы урока:веселые спортивные старты, игры, песни и танцы, организованные высококвалифицированным колективом ВШ.

Активное участие в подготовке праздника стали дети и родители нашей семьи- Воскресной школы.
Дети с удовольствием проходили различные веревочные этапы, прыгали по "кочкам", " летали" в небе, "охотились совами", " заготавливали овощи" на зиму , с радостью " побывали лесными жителями"!
А вот рыбалка у нас была самая настоящая!!
В гости к нам приходила красавица- Осень с загадками и подарками!


Творческое домашнее задание " Как я провел лето" в стихотворной,или песенной форме никого не оставило равнодушным!


Все получили вкусные подарки!

Праздник доставил всем много радости, получился интересным и запоминающимся!
Солнечная погода сделала праздник еще более уютным и тёплым.
Отправляясь домой, молитвенно все поблагодарили Бога за радость этого дня и возможность учится в ВШ!
Огромная благодарность духовнику школы, настоятелю Собора протоиерею Сергию Снопкову, организаторам и участникам праздничного мероприятия, родителям, помощь которых бесценна!

ПРИГЛАШАЕМ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ В НАШУ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ПРИ СОБОРЕ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ ПЕТРА И ПАВЛА!