...Песни счастливой зимы
на память себе возьми.
То, что спрятано в них,
не отыщешь в иных.
Здесь, от снега чисты,
воздух секут кусты,
где дрожит средь ветвей
радость жизни твоей.

Иосиф Бродский

15 января 2023 г. по благословению настоятеля Собора свв.апп. Петра и Павла протоиерея Сергия Снопкова, воспитанники Воскресной школы совершили уже ставшую традиционной ежегодную паломническую поездку в храм Архистратига Михаила в с.Архангельское СКО. 

Выходной день выдался не по- зимнему тёплый и солнечный. Песни, весёлый смех и шутки задали настроение уже в дороге. Настоятель храма иерей Роман Пудов , гостеприимные хозяева Вагнер Пётр Давидович и Лариса Анатольевна с душевной теплотой встретили гостей.


Территорию храма по особенному украсил рождественский вертеп. Дети прославили Господа колядками и поздравили всех с Рождеством Христовым.

Ученики воскресной школы приняли участие в Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Тайн и приложились к праздничной иконе с частицей мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца. С большим почтением юноши несли хоругви и иконы в шествии состоявшегося крестного хода. Дети прошли весь путь с молитвой, для некоторых из них это был первый подобный опыт. Во время шествия были сделаны остановки с чтением Священного Писания и молитв.
Далее всех ждала праздничная вкусная трапеза, гостей угощали от души.

После продолжительной трапезы все отправились гулять на свежий воздух. Неподдельные эмоции переполняли и детей и взрослых во время катания с горки. Активный отдых продолжился снежными играми. Незабываемые впечатления у детей останутся надолго! Весь выходной день сопровождался песнями под гитару и веселыми плясками.

Незаметно подошло время возвращаться домой. Всю обратную дорогу довольные, счастливые и немного уставшие ребята делились впечатлениями. Слава Богу за такой насыщенный свежим воздухом и радостью день!