Благословен тот день и час, 

Когда Господь Христос родился. 

И с той поры через столетья 

Нам Вифлеемская звезда, как солнце светит. 

 

Действительно, Рождество Христово - испокон веков, наверное, самый любимый, волшебный и по-детски сказочный праздник для всех людей. Потому что именно от этого праздника люди ждут чуда и исполнения самых заветных добрых мечтаний. По-особому радостно само ожидание праздника и подготовка к нему. Конечно, православные христиане готовят себя к приходу в мир Спасителя, в первую очередь, постом, усиленной молитвой, как можно чаще посещают богослужения, читают духовную литературу, оказывают дела милосердия…

Вот и в нашей Воскресной школе подготовка к встрече Рождества Христова началась задолго до самого события, а ожидание Рождественского чуда было сладостным. В этом году в эти рождественские дни  было много нового, интересного и радостного.

Торжественными рождественскими песнопениями праздничный концерт открыла вокально-хореографическая группа «Сретение» (худ.рук.Витрук Е.С.). Средняя группа воскресной школы исполнила танец «Метелица», а танец "Зима" старшей группы под знакомую всем песню Э.Хиля "Потолок ледяной" порадовал подпевающих и подтанцовывающих зрителей (постановщик Женжера Н. Л.).

В праздничном поздравлении с Рождеством Христовым директор Воскресной школы Витрук Е.С. подвела итоги о проделанной работе за учебное полугодие и пожелала дальнейших успехов с Божией помощью. Елена Степановна отметила победителей и участников международной онлайн-олимпиады "Интернет - Карусель", международного конкурса детского рисунка и декоративно -прикладного творчества "Рождественские фантазии", дистанционного  конкурса детского Рождественского рисунка.

По доброй традиции, преподаватели, ученики воскресной школы и их родители готовили для прихожан Петропавловского Собора, а также для всех желающих рождественскую постановку под названием «Морозко».  Репетиции к концерту начались с ноября месяца. Ребята и взрослые шаг за шагом на репетициях отрабатывали артистизм в каждой сцене, звучность и проникновенность голоса в каждой песне. Думается, каждый стремился таким образом совершить маленький подвиг и принести в дар младенцу Христу свою маленькую сыгранную роль, которая, объединяясь с другими ролями, выросла в целый спектакль.

В спектакле несколько линий (доброты, смирения, любви), красной нитью проходит тема богатств, но настоящее богатство -

"Терпенье, смиренье, которые принёс в мир Господь, да руками их не потрогаешь.

Всему роду человеческому Господь подарил это богатство,

но достаётся оно трудом, постом да молитвою".

Как тепло и светло на душе от того, что мы можем сказать друг другу

важные и радостные слова:

«С Рождеством Христовым!»