Звезда зажглась…-Христос родился!

И мир любовью озарился!

Пусть счастье входит в каждый дом!

С прекрасным, светлым Рождеством!

Воистину великая радость всем нам - родился Христос Господь, Бог и Спаситель всех, Славный и Пречудный Богомладенец!

Рождество Христово - самый добрый  и светлый  праздник в году, когда не только дети ,но и взрослые верят в лучшее и чудеса!

По традиции, верующие  с благопожеланиями и рождественскими песнопениями посещают дома родных и близких людей. В народе такие посещения называют "славлением Христа", или "колядованием".

7 января 2023 года, по окончании Божественной Литургии, воспитанники и учителя Воскресной школы  нашего прихода поздравили настоятеля Собора и духовного наставника школы-протоиерея Сергия Снопкова  с Рождеством Христовым!

В этот светлый праздничный день, когда вся полнота православного мира радуется пришествию в мир Спасителя нашего Иисуса Христа, в стенах Собора торжественно звучали праздничный тропарь, кондак и колядки!

В своем выступлении ребята поделились со всеми своей радостью о пришедшем в мир Спасителе.

Поздравляя детей с Праздником Рождества Христова, настоятель Собора протоиерей Сергий поблагодарил их за душевное исполнение, а также поделился воспоминаниями из своего детства. С большой любовью Батюшка пожелал ребятам открыть свои сердца ко Господу и пустить Его в свою жизнь.

Все дети получили сладкие подарки из рук Батюшки. Встреча получилась по-семейному тёплой, душевной и интересной для всех.

Счастливые дети порадовали прихожан своими песнопениями возле праздничного вертепа.

Прилагающиеся ниже фото, конечно не смогут передать всей атмосферы Праздника. Но всем присутствовавшим и особенно детям, этот день запомнится!