По сложившейся доброй традиции христиане приходят в храм поблагодарить Господа за год минувший. 31 декабря 2022 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице,  в Соборе святых апостолов Петра и Павла был сослужен  благодарственный акафист "Слава Богу за всё!". Во время его чтения прихожане воздали хвалу Господу в лице Пресвятой Троицы за каждый прожитый на земле день, за каждое произошедшее в их жизни событие.

В первую ночь наступившего 2023 года настоятель Собора протоиерей Сергий Снопков в сослужениии  иерея Сергия Сафонеева, иерея Сергия Осинцева, диакона Павла Орлова возглавил Божественную Литургию Иоанна Златоуста.

Песнопения Литургии исполнил малый  хор под управлением регента Богдановой М.А.

В последний воскресный день перед Рождеством Христовым Святая Церковь совершает память святых отцов - всех сродников Спасителя по плоти, без которых было бы невозможно вочеловечение Бога-Слова и спасение человечества. Также в этот день совершается память святого мученика Вонифатия Тарсийского, преподобного Илии Муромца. Святого мученика Вонифатия почитают как покровителя трезвости.

После Божественной Литургии  был совершен молебен на изъявление обета трезвости, который уже стал традицией в новогоднюю ночь. Принятием трезвеннического обета прихожане выражают свое твёрдое намерение жить благочестиво, по Заповедям, которые даровал Господь.

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Вместо боя курантов-звон колоколов, вместо обращения президента - проповедь. И как хорошо встретить праздник с Богом, во святом храме, помолиться и причаститься Святых Христовых Таин!