17 февраля 2019 года, после Божественной Литургии, по благословению настоятеля прихода собора Петра и Павла, протоиерея Сергия Снопкова, в воскресной школе состоялся Большой отчетный концерт вокально-хореографической группы «Сретение».

Концерт подготовлен художественными руководителями: Витрук Еленой Степановной и Женжера Натальей Леонидовной, с участием учителей школы.

В этот день звучали Тропарь и Кондак праздника, трогательные стихи в честь встречи Богомладенца Христа и праведного старца Симеона в Иерусалимском храме в исполнении детей, сердечные поздравления от учителей и родителей с праздником Сретения Господня и с Всемирным днем православной молодежи.

О своем Сретении, т.е. встрече с Богом, нашим настоятелем и нашим собором, рассказала Е.С. Витрук, Соловьева Т.Ф. и родители.

Изюминкой концерта стало семейное музыкальное поздравление семьи Вячеслава Борисовича и Татьяны, Ульяны, Варвары Титовых под гитару, весь зал подпевал.

Запомнилась всем и песня о Духовном отце в исполнении учителей, детей и всех зрителей.

Заставила «попотеть» и «напрячь» интеллект викторина «Сретение», подготовленная Куксиной Т.П. и проведенная Валовой С.Н. в память о Татьяне Петровне.

Все вместе мы посмотрели первые видео интервью наших учениц и участниц группы «Сретение», в которых они рассказали о своих первых шагах в школе и в храме, о своих самых ярких впечатлениях.

Программа концерта включала также удивительный рассказ Е.С. Витрук о празднике «Сретения Господня» и Дне православной молодежи, поздравление нашему дорогому настоятелю, отцу Сергию Снопкову (видеоклип на песню Г. Заволокина «Батюшка»); прекрасное хоровое исполнение песен «С чего начинается Родина?», «Это Батюшка, наш Батюшка!», «Батюшка», «Азбука добра», «Только добротой сердец», «Мир без войны», «Аист на крыше», (ВХГ «Сретение»); «Я, божаю Вам добра» (сестры Мария и Наталья Радченко и ВХГ «Сретение»); авторское стихотворение Марии Радченко «Воскресная школа»; танцы «Вальс Анастасии», «Кадриль», «Калинка», «Русский сувенир»; музыкальное поздравление от семьи Титовых; поздравление директора ВШ Соловьевой Т.Ф. и награждение организаторов концерта, вручение подарков от духовного наставника, о. Сергия; вручение Благодарностей родителям (Витрук Е.С.); награждение Дипломами Казахстанской Митрополии победителей и призеров Интернет-Карусели команд ПМК и ВШ «Путеводная звезда».

Завершило праздник общее чаепитие молодежи и участниц ВХГ «Сретение» и всех организаторов концерта за общим столом.

И как сказал наш Митрополит Александр в послании православной молодежи Казахстана: «Пусть праздник Сретения Господня станет тем днем, когда во всех православных храмах пастыри и прихожане с особым душевным теплом будут молиться о подрастающем поколении, а интересные мероприятия объединят как можно больше верующих молодых людей. Желаю всем нам, а наипаче молодым христианам, пережить истинную радость встречи со Христом, ответить на Его призыв и преуспевать в премудрости и в любви у Бога и человеков (См. Лк. 2:52)».