15 июля 2018 года юные прихожане cобора Петра и Павла отправились в епархиальный православный летний лагерь в г. Сергеевка "Малый Радонеж". Лагерь проходит по благословению епископа Петропавловского и Булаевского Владимира, недалеко от Сергеевского водохранилища, в живописной роще.

Программа лагеря содержит множество интересных дел: утренние и вечерние молитвы, Исповедь, Причастие, Крестный ход, купание, подвижные игры и зарядку, День открытых дверей и посещение Владыки Владимира.

Лагерь расположился на чудесной ягодной поляне. Ряд палаток образовал палаточный городок. Руководит палаточным лагерем Штаб, во главе с отцом Евгением и его соработниками. Мы были в лагере 15-16 июля 2018 года. Наши дети приехали не просто отдохнуть, а выступить перед всеми, кто собрался в этом благословенном месте.

Первыми, 16 июля, выступил скаутский отряд "Дельта" ЧУ СШ имени прп. Сергия радонежского (храм Всех Святых г. Петропавловска), затем- организаторы лагеря, юные прихожане храма имени прп. Сергия Радонежского г. Сергеевка и потом- юные прихожане собора Петра и Павла г. Петропавловска. Наша Программа выступления включала: 1. Выступление -презентация о своем приходе, соборе Петра и Павла, своей любимой воскресной школе. 2. Беседа - рассказ о 100-летии трагической гибели епископа Семиреченского и Верненского Пимена (Белоликова).

Рассказ о новомучениках и исповедниках земли Русской и Казахстанской, в 20 веке пострадавшим. 3. Выступление, посвященное преподобному Сергию Радонежскому и престольному празднику храма г. Сергеевка.

Ребята выступили прекрасно, и спели, и стихи рассказали, и станцевали, и в викторинах поучаствовали, и горячо "поболели" за другие команды-участницы лагеря.

В перерыве, между выступлениями, нашими учителями была проведена интересная Викторина, посвященная преподобному Сергию Радонежскому.

1 место заняла объединенная команда из разных приходов РАДОНЕЖ (22 балла) , 2 и 3 место – команды: СКАУТЫ и ЕДИНОРОГ (19 баллов).

Отдых получился активным, позитивным и очень душеполезным. Благодарим всех организаторов палаточного лагеря, работников трапезной, всех участников!

Особая благодарность отцу Сергию Снопкову, нашему духовнику за подаренную поездку в Сергеевку! Всем мира и благоденствия желаем! Многая и благая лета! До новых встреч! Фото детей с МАЛОГО РАДОНЕЖА в Сергеевке!