«Христос Воскресе!» - звучит много дней в храмах и на улицах. «Воистину Воскресе!» - слышится в ответ. Праздник светлой Пасхи продолжается, и мы дарим радость всем окружающим. 

Сегодня, 22 апреля 2018 года, в нашей школе состоялся праздник, посвященный Жёнам-мироносицам. К этому Дню долго готовились, и он пришел – Праздник мам, бабушек, девушек и девочек, праздник Православных женщин. Коллектив воскресной школы, все вместе, учителя, родители и дети подготовили концерт. Каждый внес свою посильную лепту. 

Наш дорогой настоятель, митрофорный протоиерей, отец Сергий Снопков посетил наш праздник, и обратился ко всем с приветственным словом. 

Концерт прошел в рамках Семейного Фестиваля 2018 года «Пасхальная радость». В концерте участвовали: детско-юношеский хор «Подлесок» (худ. рук. Прохорова О.Н., Жукова Т.В.), вокально-хореографическая группа «Сретение» (худ. рук. Витрук Е.С.и Женжера Н.Л.), дошкольная группа (наставник Букрееева Н.Г.), младшие школьники (наставники Карабейщикова Л.А., Андронова Т.Ю.), подростково-молодежная группа (наставник Соловьева Т.Ф.). 

Два часа концерта прошли, как одно мгновение. Праздник получился славный: все участники вложили частицу своего огромного сердца и души. Благодарим всех организаторов за прекрасный подарок. Желаем дальнейших творческих свершений во Славу Божию! 

В конкурсе «Пасхальные традиции семьи» Семейного Фестиваля приняло участие пять семей нашего прихода и нашей воскресной школы: семья Васильевых, семья Титовых, семья Кузлякиных, семья Белобровых, семья Хариных. Семья Васильевой О.В., 3 сына и 5 дочерей исполнила пасхальную песенку под аккомпанемент крестного Титова В.Б. и стихотворение собственного сочинения, продемонстрировали наряды, сделанные своими руками. 

Семья Максима и Антонины Кузлякиных продемонстрировала видео о Пасхальных традициях своей молодой семьи, где дочери Анна и Елизавета в увлекательной форме рассказали, как они вместе с мамой готовят куличи и пасхи, и Пасхальные подарки родным и близким. 

Семья Титова Вячеслава Борисовича и Татианы, все вместе исполнили прекрасную Пасхальную песенку под аккомпанемент папы. А девочки продемонстрировали прекрасные русские наряды, которые украсят любой праздник. 

Семья Николая и Ольги Хариных поздравили всех с праздником и рассказали о традиции встречи Пасхи в своей молодой семье, и порадовали зрителей нарядами, сшитыми мамой. 

Семья Белобровых приготовила для батюшки, матушки музыкальное поздравление. 

Особой награды от настоятеля, о. Сергия, удостоился Васильев Иван, участник и победитель Международного литературного конкурса «Лето Господне 2018», его семье был подарен чайный набор на 12 персон. Иван написал сочинение о нашем священномученике епископе Мефодие (Красноперове). 

В заключение, отец Сергий наградил семьи-участники Фестиваля и подарил детям сладости, вручил Грамоты активным организаторам Фестиваля - нашим учителям. 

Благодарим отца Сергия за участие в нашем Семейном фестивале, благодарим матушку Любовь Андреевну за угощения и хлебосольный стол, благодарим наших мам и бабушек - за помощь в организации концерта!