В 12.00 начался Рождественский концерт для подростковой и молодежной группы. Концерт подготовили: Елена Степановна Витрук, Нелли Рамазанова и наставники групп. Техническую поддержку концертов осуществлял Титов Вячеслав Борисович. 

Особенно торжественно прозвучал Рождественский тропарь в исполнении детско-юношеского хора «Подлесок» (регент Прохорова О.Н., концертмейстер- Жукова Т.В.). 

С приветственным словом ко всем присутсвующим обратилась директор школы – Соловьева Татьяна Филипповна. 

Рождество - это время, когда подводятся итоги года прошедшего, и нам есть чему радоваться. Наши дети активны и позитивны: принимали участие во всех Олимпиадах и Викторинах, которые проводились в Петропавловско-Булаевской епархией, во всех совместных концертах, организуемых отделом ЕООиП, в двух международных Интернет - Олимпиадах, и показали прекрасные результаты, участвовали в составе ПМК «Северная звезда» в Международном православном лагере «Духовный сад Семиречья 2016». Наши дети талантливы и воскресная школа и наш приход то место, где добрая семейная обстановка позволяет раскрывать свои таланты. 

Затем ученики младших классов исполнили сценку «О Рождестве». 
Вокальная группа младших школьников исполнила песнь «Тихая ночь». 
Сценка «Не спеши, не ленись!» погрузила зрителей в мир борьбы со страстями. 

Несколько полюбившихся Рождественских произведений исполнил наш любимый хор «Подлесок»: «Этот мир придуман не нами» и другие произведения. 

Какие святки без колядки? И вот на сцену вышли христославы: и пропели веселые украинские колядки! 

Приятным сюрпризом стало исполнение учителями и родителями колядок «Нова радость настала» и «Добрый вечер, тоби». 

Молодежно-подростковая команда «Путеводная звезда» подарила зрителям сценку по святочному рассказу А.Ф. Давыдова «Хаврошина елка». 

Чудесный старинный танец «Менуэт» исполнила танцевальная группа младших школьников (хореограф Н. Рамазанова). 

Солистка Мария Вдовина и вокальная группа младших школьников исполнила песнь «Эта ночь святая». 

Подростковая группа подготовила зрителям сценку «Крещение Руси», которая напомнила всем как выбиралась вера христианская, и когда пришло Рождество на святую Русь. 

И завершил Рождественский концерт «Подлесок». 

Славный дедушка Николай Чудотворец, руками наших благотворителей в лице Русской Общины АНК (Сайко В.М.) и наших родителей приготовил всем участникам подарки. 

Радость праздника осталась со всеми, кто пришел в гости на наш концерт, со всеми участниками и организаторами, пусть она пребудет и со всеми Вами!