В воскресение, 9 октября 2016 года, состоялась поездка учеников, учителей и родителей воскресной школы в станицу Архангельскую. По приглашению семьи Вагнер Петра Давыдовича и Ларисы Анатольевны и по благословению протоиерея Сергия Снопкова, мы снова посетили станицу Архангельскую и храм Архистратига Михаила.

Сразу же мы окунулись в атмосферу воскресного Богослужения, посвященного памяти Иоанна Богослова и Патриарха Тихона.

Мальчишки и девчонки, готовые к Причастию, приступили к самому главному Таинству Церкви. Артем Айдаров и Иван Васильев помогали отцу Артемию в Богослужении: несли послушание алтарников.

По окончании Богослужения, всех гостей и клириков храма ждал праздничный завтрак, любовно приготовленный нашими родителями.

Здесь всех детей ждал приятный сюрприз, приготовленный мотоклубом г. Петропавловска "Северный ветер"- "море" разноцветных шаров и духовные и детские книги в подарок.

По-осеннему холодно было на улице, но мы мороза не боимся! Дружно мы вышли на улицу, и начались подвижные игры: сначала- пробежка, потом игра "отбери мячик", качели, карусели.... и просто любование красотой этого чудесного места.

Самые старшие мальчишки взяли на себя послушание костровых: собирали хворост и готовили костер. У остальных ребят проводилась традиционное для нашей школы занятие-карусель, когда одновременно несколько преподавателей ведут занятия у нескольких групп, и потом группы меняются местами. Тематика сегодняшнего дня - "История г. Петропавловска" (Волкова О.Л.), "Апостольские деяния" (Соловьева Т.Ф.), Жития святых и рассказы из жизни современников (Кожевников Е.В.). После интеллектуальной карусели, снова игры на открытом воздухе: мини-футбол и экскурсия на колокольню храма.

Далее всех ждал праздничный обед. И снова игры и песни у костра. Прозвучали давно знакомые и любимые песни о войне и очень современные детские песни. Вот и завершился прекрасный день: на щечках городских детей появился румянец, глазки заблестели от радости общения с друзьями и родной природой.

И хочется надеяться, что в душе каждого мальчика и девочки, участника поездки в ст. Архангельскую, останется след той небесной Благодати, которая ощущается в этом святом храме и этом чудесном месте, которое 125 лет назад посетил цесаревич Николай, будущий наследник Российской империи, во время Восточного кругосветного путешествия. Мы благодарим всех, кто подарил нам это чудесное путешествие и Желаем им многая и благая лета во Славу Божию!!!