27 сентября впервые в Петропавловске состоялся концерт-притча Светланы Копыловой , поэта и автора песен-притч, известной как в России, так и далеко за ее пределами.

Буквально за несколько дней до приезда в наш город, были даны концерты в Гамбурге и Франкфурте-на-Майне(Германия).

Сотни зрителей собрались на вечер духовной музыки, чтобы услышать баллады и притчи в сопровождении живой музыки. Аккомпанировал певице - музыкант Михаил Оленченко.

Свое выступление исполнительница начала с поздравления всех собравшихся с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Приятным сюрпризом для петропавловцев стала возможность первыми услышать песни из нового альбома певицы "Ностальгия".

Также звучали песни и из предыдущих 15 альбомов и, конечно, песни по заявкам. Для гостей Светлана Копылова исполнила известные и любимые песни "ладан сомали", "про кота","бирюзовый платок","молитва о духовном отце", "баллада о матери", "близнецы" и многие другие.

Концерт длился почти 3 часа и состоял из двух отделений.

За это время слушатели смогли  оторваться от мирской суеты и на некоторое время погрузиться в атмосферу живой поэтической музыки, проникнуться глубоким смыслом каждой песни, наполненным  призывом любить Бога и ближнего.  

По окончании концерта, владыка Владимир поблагодарил дорогую гостью за прекрасный концерт и преподнес памятные сувениры.