В предверии празднования Дня защиты детей, в нашем городе готовится фотопроект "Солнечная аллея".

Кроме фотопроекта, на мероприятии будет еще много интересного – ребята будут выступать на сцене, продемонстрируют свои рисунки и даже будут показывать моду.

Родители детей из страны чудес хотят показать всем, что их дети не опасны, красивы, талантливы, дружелюбны и могут очень многое, за что их нужно просто уважать, любить, а главное принимать такими, какие они есть – простодушными и солнечными.

Ведь самая большая проблема, с которой  родители детей с синдромом Дауна решили бороться вместе – это даже не состояние здоровья, а отношение общества. Если человек через шесть рукопожатий еще не столкнулся с такой историей, то он пребывает в уверенности, что с ним и его близкими такое не случится никогда. И мало того, что синдром Дауна — это что-то неприятное, отталкивающее, и чуть ли не заразное и опасное.

В России такие фотопроекты уже стали доброй традицией, но у нас же проводится впервые. Подробнее о "солнечных детках" можете читать в новом подразделе нашего сайта "Солнечные лучики". Здесь мы будем рассказывать вам о них, делиться фотографиями и попытаемся  помочь обществу преодолеть некоторые стереотипы в отношении людей с альтернативными способностями.

.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ И НЕРАВНОДУШНЫХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ И ПОДДЕРЖАТЬ ДЕТОК!