По благословению епископа Петропавловского и Булаевского Владимира.


Поздравляем победителей

10 февраля в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских команды молодёжных клубов и воскресных школ приходов Казахстанского митрополичьего округа приняли участие в интернет-карусели «Страны и народы», посвящённой приближающемуся международному Дню православной молодёжи. 
Вместе с казахстанской молодёжью на вопросы духовной викторины отвечали школьники и студенты из России, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, а также их сверстники из стран Евросоюза – Германии, Литвы и Латвии. Всего в мероприятии были задействованы 35 приходских сборных: 18 от молодёжных клубов и одной светской организации и 17 от воскресных. 
Интернет-карусель – командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме online. При помощи Интернета участникам предлагаются определённые задания, на которые необходимо дать верный ответ, сохраняя строгую последовательность действий. 
Задания интеллектуального мероприятия включали вопросы по основам православной культуры, а также этногеографии и географии религий. 
По результатам викторины победителями и призёрами были признаны следующие команды. 

Подгруппа воскресных школ: 
1 место – «Воскресная радуга» (Казанский храм, г. Кызылорда, Казахстан) – победитель 
2 место – «Путеводная звезда» (Петропавловский собор, г. Петропавловск, Казахстан) – призёр 
3 место – «Дружный корабль» (Крестовоздвиженский храм, г. Караганда, Казахстан) – призёр 
4 место – «Веди» (Никольский собор, г. Булаево, Казахстан) – призёр 
5 место – «Лучики» (Никольский храм, р.п. Тонашево, Нижегородская обл., Россия) – призёр 
6 место – «Образ» (Епархиальная воскресная школа, г. Даугавпилс, Латвия) – призёр 
7 место – «Пересвет» (сборная учащихся воскресных школ, г. Брянск, Россия) – призёр 
8 место – «Свеча» (Богоявленский храм, с. Акбулак, Казахстан) – призёр 
9 место – «Покров» (Елевфериевский храм, г. Степногорск, Казахстан) – призёр 
10 место – «Щит веры» (Христорождественский собор, г. Павлодар, Казахстан) – призёр 

Подгруппа молодёжных клубов: 
1 место – «Покров» (Покровский храм г. Жабинка, Беларусь) – победитель 
2 место – «Православный Бремен» (храм во имя свв. Царственных страстотерпцев, г. Бремен, Германия) – призёр 
3 место – «NIKA» (храм в честь Тихвинской иконы Божией Матери, г. Брест, Беларусь) – призёр 
4 место –– «Путеводная звезда» (Петропавловский собор г. Петропавловск, Казахстан) – призёр 
5 место – «Ставрос» (Никольский храм, г. Павлодар, Казахстан) – призёр 
6 место – «Якорь» (Покрово-Никольский храм, г. Клайпеда, Литва) – призёр 
7 место – «Доброходики» (Покровский храм, с. Кызыл-Суу, Кыргызстан) – призёр 
8 место – «Башня» (Никольский храм, г. Риддер, Казахстан) – призёр 
9 место – «Единство» (храм Всех святых, г. Семёнов, Нижегородская обл., Россия) – призёр 
10 место – «Farmaprim SRL» (представительство молдавской фармацевтической компании в Республике Казахстан) – призёр 

Система Orphus

Добавить комментарий


Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Русская Православная Церковь в Казахстане