По благословению епископа Петропавловского и Булаевского Владимира.


Один день из жизни летней площадки в воскресной школе.

Каждый день на летней площадке – это праздник для детей. Здесь и познавательные уроки, и веселые развлечения, и спортивные занятия, и конкурсы, и танцы, но сегодняшний день выдался очень насыщенным и интересным.

На нашей летней площадке прошел веселый и увлекательный «день творчества»! Дети были распределены по группам, и в каждом классе происходило что-то захватывающе-интересное. 

В одном из классов находилась студия флористики, где детьми создавались удивительной красоты букеты из живых цветов и парикмахерская, где наши маленькие модницы сами создавали друг другу прически (учились плести косы с использованием, для их украшения, композиции из живых цветов).

В другом классе, под чутким руководством Карабейщиковой Лидии Александровны, проходил мастер-класс по изготовлению оригами. Дети сделали очень красивые и интересные фигурки из бумаги и с удовольствием ими играли.

В следующем классе, где руководителем была Андронова Татьяна Юрьевна, детки с большим желанием и охотой создавали поделки из подручных материалов. Это были картины и рамки для них, мебель из спичечных коробков и колодец из спичек, клетки с птичками и поделки из пластилина, и много других не менее интересных поделок.

В последнем классе находилась театральная студия для самых маленьких учащихся, с которыми с любовью и заботой занимается Наталья Геннадьевна Букреева. Младшими детками с помощью старшей учащейся - Полины, был поставлен спектакль «Репка». Дети с удовольствием приняли в нем участие, а зрители радостно и весело смотрели, всем полюбившуюся, сказку.

Насыщенный мероприятиями день завершился трапезой с общей молитвой и фотографиями на память. Дети остались очень довольны сегодняшним ярким и запоминающимся днем.

Система Orphus
Олег 01 Jul 2017 в 23:55 #
Наталья Родионовна, может какие обновления о культурной, религиозной жизни РПЦ, викторины, с благословления отца Сергия, будьте добры
Олег 01 Jul 2017 в 02:13 #
Наталья Родионовна, все помню, хлеб ваш, сладкое,что вы дали ине посмотреть, лекции Осипова, кураева, журнал фома, все разложенно аккуратно, Вася, весь день ел, скучает,весна, сейчас спмт себе в духовке, там тепло, нашел ему новое место, может заелу на неделе, так чудесно было бы посетить монастыри на горе Афон, или даже в Израиль съездить, все что я вам сказал помню, обновление на сайте, черезвычайно радовало общение с земляками, отец Сергий Благословите, в мире столько интересного
Олег 30 Jun 2017 в 06:23 #
Наталья Родионовна, рискну приехать к вам, может хлебом каким вкусным поможите, булка белого, да каравай, который вы мне дарили в последний мой приезд, мне достаточно, может чуть конфеток, завтра пенсия,еды коту правда очень мала, алгебра-гармония, но закончил и начал день, как вы учили, может и какую информацию, будь то журнал, книга, диск, предоставите,отец Сергий благословите
Олег 29 Jun 2017 в 22:47 #
черезвычайно рад, что появилось общение на эту тему у вас на сайте, Вознесенский храм, он мне ближе, тут, красивей, живут мои друзъя, как думаю и в Мефодиевском, звук колоколов сегодня вечером отрезвил от необдуманных действий, всегда напоминает мне о вечном, завтра поеду колесить по горолу, Наталья Родионовна, может и к вам зееду, до свидания
Олег 28 Jun 2017 в 22:15 #
Спасибо
Был сегодня в Мефодиевском храме, район этот мне близок, во всякои случае,думаю, что меня местные жители любят и помнят почти все,служба, честно говоря, мало что нового добавила, и так помню приблизительно все, хдеб, конфеткм, и витамины, купленные в родном Семейном по Хименко 2, спасибо ркбятам, девушкам, женщинам, очень помогли, составили мой ужин, может что новое на сайте, отец Сергий, Благословите
Светлана 28 Jun 2017 в 20:50 #
Наши любимые дети,учителя и школа!
Радостные детские личика, интересные занятия, экскурсии и прогулки, концерты - все это ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА при соборе Петра и Павла г. Петропавловска. Наши талантливые детки и учителя, открывающие таланты. И во всем -любовь! И наш самый лучший батюшка- отец Сергий Снопков! Во всем его благословение!
Олег 28 Jun 2017 в 05:53 #
Наталья Родионовна, утро начал как вы учили, к предидущей записи добавить нечего, огромное спасибо, что выделили мне денег, кот, я купмл ему колбасы дня на 2, сам чуть ее ем, хлеб, если сможете, в принципе все, что я осмелился попросить бы у вас, печенье, это огромная для меня польза, помогает расслабиться, и для работы головы, мечтать не вредно, сегодня к вечеру может заеду к вам, вы же сказали при прощании, можно обращаться, пенсия, я не совсем правильно ей распорядился,разумеется учту, извините
Гость 27 Jun 2017 в 22:14 #
Весело у вас,класс!
Гость 27 Jun 2017 в 17:29 #
Приятно смотреть на радостные лица детей,видно,что им комфортно и интересно.
Олег 27 Jun 2017 в 12:41 #
Это несомненно в Вознесенском храме, для меня, он естественно ближе, тут все так красиво, и дети в Воскресной школе, тут доьавить нечего, молодцы родтели, те кто привел и обеспечил детям хороший отдых на летней площадке и школе, еду сегодня вечером в Мефодиевский храм, таи мне в чем то уютней, набрал утром там памяток, очень пригодятся, не знаю, сказали, что службу будет вести отец Сергий, приятно будет посмотреть, отнесся к нашей семье в свое время с большим уважением,мне больше нужно к вам Наталья Родионовна, что сказать молитвы читаю те же, коту нужно есть, может что и мне выделите какие нибудь сладасти, литературу, поговорим, извините сегодня ездил к вам без звонка, так как телефон отключен, остальное, все сказал женщине в иконной лавке